Ситуация с продажей автомобиля - Как аннулировать сделку с неизвестным лицом и решить проблему?
Ситуация такая: В январе месяце был продан автомобиль с рассрочкой платежа. Для того, чтобы Покупатель мог беспрепятственно пользоваться автомобилем мы оформили договор купли-продажи, в котором указали, что сумма за автомобиль не получена Продавцом, а также оставили у себя ПТС до полной выплаты за автомобиль. Таким образом, Покупатель уехал на автомобиле с комплектом ключей, "Розовой" пластиковой картой и договором. С него мы взяли расписку о том, что он должен денежные средства, и копию паспорта. В дату, когда он должен был произвести расчет он не вышел на связь. Муж поехал по адресу прописки, но как выяснилось по опросу соседей - по указанному адресу данное физ. лицо не проживает. В этот же день - 06.02.2017 г. мой муж написал Заявление в полицию об угоне а/м, приложив к нему копию паспорта данного гражданина и описав данную ситуацию. 15.03.2017 г. нам пришло письмо из полиции о том, что факта угона нет, так как мы добровольно передали данный автомобиль Покупателю. Сейчас выяснилось, что а/м поставлен на учет совершенно другим гражданином ещё 10.02.2017 г. Таким образом, получается, что Я продала а/м совершенно неизвестному мне лицу, который беспрепятственно его поставил на учет без ПТС. Договора с данным физ. лицом я не подписывала. На дату 10.02.2017 в полиции было заявление об угоне а/м. Я не понимаю каким образом, в ГИБДД могли поставить его на учет? Что мне теперь делать? Я хочу аннулировать данную куплю-продажу лицу неизвестно мне, так как считаю, что сделка произведена незаконно.
Лучший ответ
Добрый день
здесь мошенничество нужно видеть договоры и здесь минутой не ответишь
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Жму руку, спасибо!