Проблемы с смартфоном - трещина на экране и неисправная батарея - что делать?
Приобрел смартфон. За время эксплуатации на экране появилась трещина, но нА качество работы это не повлияло. Через четыре месяца АКБ раздуло и не работает. В пункте покупки мне сказали, что телефон по гарантии заберём, но новых АКБ Нет и возможно не будет, а деньги не вернут из-за трещины на экране. Как мне правильно поступить?
Здравствуйте! В данном случае невозможность пользоваться приобретенным товаром возникла именно в следствии неисправности АКБ, поэтому в случае невозможности устранить этот недостаток, обязаны произвести замену на другой такой же телефон, вернуть деньги, либо предложить аналогичный товар другой модели. Пишите письменную претензию, в случае отказа, решайте в судебном порядке.
--- Здравствуйте, а у вас нет другого выхода кроме как сдать его на экспертизу в сервисный центр и ждать её результат. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Пишите претензию в адрес продавца со ссылкой на статью 18 и 22 Закона о защите прав потребителя. Отдавайте под расписку о получении, срок рассмотрения претензии 10 дней. Если откажут или промолчат идите в суд.
Добрый день
это не гарантийный случайк сожалению - вы несете все риски... увы...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.