Что делать, если новый застрахованный телефон повредился и нуждается в ремонте?

Новый телефон, упал и на экране две трещины, взят в кредит и застрахован, что мне делать? И если его возьмут на ремонт, мне на время дадут другой?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Смотреть условия договора страхования - какие случаи указаны страховыми, и далее обращаться в страховую с заявлением о выплате страховки.

Изучить условия страховки, если падению телефона является страховым случаем, то обращаться за ремонтом

на время ремонта телефонов не предусмотрена законодательством выдача другого, но возможно это есть в ваших условиях страхования.