Право на работу во время рассмотрения документов на РВП и его возможное влияние на решение ФМС

В ФМС поданы документы на РВП, имею ли я право работать до принятия решения по РВП. Если нет, то что влечет за собой подобное нарушение и может ли наличие работы в РФ повлиять на решение ФМС по РВП.
Лучший ответ

Олег, до предоставления вам официального статуса пребывания на территории РФ вы не имеете права работать. Это черевато наложением штрафа на работодателя и выдворением для вас.

Спасибо за ответ!