Необходимость предоставления документов на организацию, производившую техническую экспертизу при обращении в суд к автосервису
Добрый день.
К заключению эксперта прикладываются (сшиваются вместе с заключением) копии свидетельств, лицензий, сведений о членстве в саморегулирующей организации.
Суд оценивает каждое из представленных сторонами доказательство. В том числе суд может заинтересовать вопрос о том, имела ли право организация производить экспертизу и т.д.
Здравствуйте. Экспертная служба сама предоставит документы, подтверждающие ее деятельность: лицензию, сертификат, свидетельства о регистрации, квалификацию экспертов.
Доброе утро, Игорь Александрович!
Как правило в заключениях последними идут документы на эксперта (его дипломы, сертификаты, свидетельства), поэтому дополнительно суд вряд ли что еще потребует.
Добрый день. Если Вы хотите представить заключение эксперта судье, то он разумеется захочет убедиться в квалификации выбранного Вами эксперта.
Добрый день, Игорь Александрович! По правилам проведения экспертизы лицо, которое ее проводит, обязан предоставить отчет в сшитом виде, где, кроме заключения указано на основании каких нормативных документов проведена экспертиза, какие методики использованы и полномочия (лицензия, сертификат) оценщика на проведение такой экспертизы. Без этих документов ваше доказательство может быть не принято судом к сведению. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!