Возможность присутствия покупателя при повторной экспертизе товара через суд - подробности
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Такую экспертизу провели, я неудовлетворён результатом проведённой экспертизы т.к. экспертизу проводили люди заинтересованные в её результатах. Могу ли я присутствовать при повторном проведении (через суд), такой экспертизы.
В соответствии с п. 3 статьи 84 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при ее проведении.
Исключение составляют некоторые случаи, когда характер экспертизы опасен для участвующих в ней лиц или, когда специальные требования не допускают к эксперимантам посторонних.