Как получать деньги при удержании алиментов и задолженности по квартире?
Нужно срочно представить приставу документы о том, что снимают 100% с зарплатной карты, и пристав уменьшит процент взыскания по заявлению мужа, пусть муж пишет заявление, мотивирует трудным материальным положением семьи. Тем, что он-единственный кормилец.
Кроме того, вам самой нужно обратиться с иском в суд о взыскании алиментов на своего ребенка с мужа, после получения решения муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов первому ребенку.
Добрый день! Не имеют права приставы удерживать 100%, пускай срочно подает письменную жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вашему супругу нужно взять по месту работы справку о том, что на указанный счет перечисляется его заработок. Представить ее приставу. Но, если по алиментам имеется задолженность, пристав имеет право взыскивать до 70 % дохода.
Взыскивайте алименты на своего ребенка, это может быть основанием для изменения размера алиментов на содержание первого ребенка.