Как прекратить спор об алиментах, если ребенок проживает с нами, а отец официально не работает?
У меня такая ситуация. Я замужем, у нас ребенок родился. От первого брака мужа есть ребенок 14 лет, муж забрал ребенка год назад (конечно, нигде это не задокументировано), т.к. у первой жены своя жизнь и ее ребенок мало интересует, также соответственно он перестал платить алименты. Сейчас ребенок живет с его родителями. Мы его полностью содержим. Муж официально не работает. Нам позвонили приставы, потребовали погасить долг по алиментам, т.к. она подала заявление, иначе грозят уголовным наказанием. Что нам делать с этим? Какой иск подать, чтобы прекратить спор об алиментах, если ребенок с ней не проживает? Спасибо.
Лучший ответ
иск об освобождении от уплаты алиментов, если ребенок находится на его содержании