LSN Messenger
Челябинск, 31.07.2017, 21:10

Как снять орест с банковской карты мужа, чтобы обеспечить себя и второго ребенка в декрете

Вопрос №12938078 из г. Челябинск
опубликован 31.07.2017, 21:10
На первого ребёнка долг по аллиментам, муж выплачивает, его банковскую карту орестовали. У нас есть совместный второй ребёнок, я нахожусь в декрете. Что можно сделать в этой ситуации чтобы сняли Орест? Сидим вообще без денег ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

31.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если на данную карту перечисляется заработная плата, то арест могут снять если муж предоставит справку от работодателя. В крайнем случае надо погашать задолженность по алиментам.

31.07.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А могу ли я на мужа подать на алименты на себя и на второго ребёнка, нашего общего?

31.07.2017, 21:25

Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на ребенка, на свое содержание (если ребенку нет три года). Потом супруг подает в суд иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.

31.07.2017, 21:28