Нужно ли выписываться из квартиры, прописанной в ветхом доме, после смерти владельца?
Здравствуйте! Нет, не имеете право на жилое помещение взамен аварийного, так как собственником (наследником) не являетесь.
Для того чтобы Администрации вас выселить из квартиры в которой вы зарегистрированы им необходимо через суд признать вас утратившим право проживания в жилом помещении. Это связано с потерей времени в 5-6 месяцев, если у Администрации каждый день на счету для сноса дома и строительства нового, то она вынуждена будут вам предоставить жилое помещение взамен утраченного... Поэтому не выписывайтесь, в случае суда не соглашайтесь с требованиями, обжалуйте в апелляции, тяните время. Для этого наймите юриста.