Должна ли я платить за брата если он в тюрьме?

У меня такой вопрос: Старший брат сидит в тюрьме, должна ли я платить за него по счетам? Если да то каким законом это прописано?
Лучший ответ

Екатерина, не совсем понятно какие именно счета брата должны быть погашены... Вообще Вы как сестра не отвечает по долговым обязательствам брата.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вообще Вы не должны платить по счетам брата, но надо бы уточнить, что конкретно Вы имеет ввиду? Оплачивать КУ и услуги ЖКХ должны собственники помещения и проживающие с ними лица.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ!

Вы не должны платить по его счетам, по его кредитам и так далее. Если вы не являетесь поручителем по данным обязательствам. Никакого закона на сей счет не имеется.

Большое спасибо!

Если вас интересует оплата коммунальных услуг, начисляемых на брата, то нужно представить в коммунальные службы официальную справку о том, что брат находится в местах лишения свободы, они обязаны сделать перерасчет со дня лишения свободы и в будущем не начислять на него оплату ком. услуг.