Сосед незаконно построил дом на месте магазина - проблемы с Росреестром и поиск решения
Сосед построил дом на месте бывшего магазина, нам мешает его постройки. В карте Росреестра его нет (белое пятно вместо дома) а на аэрофотосниках прекрасно видно его постройки. Пожаловалась в Росреестр, пришел ответ, что дом или участок с указанным адресом отсутствует... Как это понимать и как заставить убрать самовольно построенное.
Добрый вечер Елена. Если Вам мешают его постройки Вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, путем демонтажа (сноса) построек. Иск должен соответствовать требованиям ГПК РФ, при этом к иску должны быть приложены определенные доказательства. Подробности в личку.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о сносе незаконной постройки.
ДЛя этого вам понадобиться помощь квалифицированного юриста.