Самара, 04.05.2017, 12:49

Возможно ли получить образование в частной организации по целевому направлению, не соответствующему месту прописки?

Вопрос №12479867 из г. Самара
опубликован 04.05.2017, 12:49
У меня такой вопрос: можно ли взять целевое направление на обучение не по месту прописки, т. е. в другой области, если это частная организация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия! Да, можно. По крайней мере ни одним нормативным актом это не запрещено. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

04.05.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если речь идёт о целевом направлении в медицинский вуз по специальности стоматология? Очень нужно знать.

04.05.2017, 13:49

Здравствуйте. О какой частной организации идет речь? Направление на целевое надо брать в профильном министерств, а не в частной организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 13:53

Анастасия! Это без разницы, какой ВУЗ. Вы можете взять направление вне зависимости от места прописки, если работодатель Вам, конечно, его выдаст. Так как работодателю тоже нужны гарантии, что Вы вернетесь к нему после учебы. А запрета по закону - нет.

04.05.2017, 13:54