Можно ли не явиться в военкомат при получении повестки и каковы последствия?
Уточнение учетных данных - это не призыв на военные сборы. Что касается заболевания, то по нему вы должны быть признаны ограниченно годным и соответсвенно призыву на сборы не подлежите.
Здравствуйте, Андрей!
Скорее всего Вам просто хотят вклеить мобилизационное предписание на случай мобилизации и/или введения военного положения.
Если вы не проходили службу в армии по причине болезни сердца ни о каких прихзывах на военные сборы и речи быть не может. Поэтому ваше право не ходить ни по каким повесткам, а направить в военкомат бумагу что явиится для уточнения учетных данных вы не можете по характеру работы.