Брат задолжал банку - как защитить семью и имущество

Мой брат задолжал банку деньги. Мне позвонили коллекторы и сказали что был суд и банк его выиграл и что они приедут с приставами и опишут имущество по месту регистрации. По данному адресу живу я с ребенком и мой отец. Мама недавно умерла. Что можно сделать мой брат по данному адресу не проживает.
Лучший ответ

Что можно сделать мой брат по данному адресу не проживает.

Самое радикальное средство защиты - заручиться поддержкой знакомого адвоката (разумеется, если интересует результат).

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Коллекторы не работают с приставами. Скорее всего и суда никакого не было, а это все угрозы. Информацию вы можете узнать непосредственно в суде.

Спасибо за дельный совет!

Надежда. Добрый день. Если брат не проживает по данному адресу и имущество его отсутствует (или укажите приставу на какое то его имущество) Ваше имущество описываить не должны. Будут описывать, скажите встретимся в суде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Надежда! Приехать и описать имущество может только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства. Если все таки был и в правду суд и приставы явятся и опишут ваше имущество, обжалуйте действия приставов старшему приставу или в суд.

Спасибо за дельный совет!

Не думаю, что кто то куда то приедет это они как правило пугают отправляйте их в суд и пусть в судебном порядке решают данный вопрос.

Спасибо за понятный ответ!