Складки на платье после химчистки - права потребителя и возможность обращения в суд
Сдала платье в химчистку, но мне его испортили, появились складки на корсете. Сдала в независимую экспертизу, сказали, что на бирке указано, что хим чистка вообще запрещена. При приеме платья никто в химчистке мне об этом не сообщил. Стоит ли обращаться в суд?
Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.
Я писала претензию, ответили мне спустя больше месяца. ссылались на то, что по почте не доходят письма, в итоге отправили ответ по электронной почте. написав, что^ О передаче изделия, наличия имеющихся дефектов и возможных последствиях в процессе чистки, а также приложением к наряд-заказу № А47 Вы были ознакомлены, что подтверждается Вашей подписью.
Ваше свадебное платье было почищено согласно способу по уходу, указанному на маркировке изделия, загрязненность устранена. Со своей стороны мы выполнили взятые на себя обязательства. Таким образом, считаем, что предъявленные требования являются не обоснованными и не подлежащие удовлетворению.