Наследство после отца - что делать с участком с домом и завещанием?
Отец умер 4 апреля 2017 года. У него осталась собственность в виде участка с домом, доставшейся ему по наследству от его покойной тетки. Регистрация у отца была по другому адресу. На эту собственность отец написал завещание на нас с сестрой. Наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
Со свидетельством о смерти, документами на собственность к нотариусу, подать заявление о вступлении в наследство. Не пропустить срок 6 месяцев со дня смерти.
Выражаю признательность за помощь.
В течение 6 мес с момента смерти отца вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Для открытия наследственного дела достаточно предоставить Свидетельство о смерти, справку формы 9 с последнего места жительства умершего, завещание с отметкой, что оно не отменено.
Спасибо за вашу работу!