Очень нужна помощь юриста по поводу бездействия судебных приставов
Здравствуйте! Если судебные приставы действительно именно бездействуют, обращайтесь с жалобой на это в прокуратуру
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
ПС знаем как работает прокуратура не по наслышке, так что не нужно это советовать
Добрый день!
Таких историй десятки миллионов
т.к. приставы ничего не делают.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Добрый день.
Подать в суд можно. Но я бы начал с жалоб. И не старшему судебному приставу, а в прокуратуру и уполномоченному по правам человека/ребенка в регионе. Порой это действует лучше.
Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такие жалобы и даст все необходимые пояснения.