Заключение договора юр. лица с собой
Здравствуйте, Анна.
Нет, компания не может заключить договор сама с собой.
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Может ли компания ООО "А" заключить с собой же договор на оказание услуг?Нет. Гражданско-правовой договор в силу ст.420 ГК представляет сделку двух и более Сторон.
Здравствуйте, Анна! Компания ООО "А" не может заключить с собой же договор на оказание услуг, так как согласно Гражданскому Кодексу РФ:
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.