Сургут, 04.05.2017, 14:00

Как получить гражданство России без получения вида на жительство и через свидетельство переселенца?

Вопрос №12480262 из г. Сургут
опубликован 04.05.2017, 14:00
Мой сын прибыл из Казахстана в Сургут в октябре 2016 г. В марте получил рвп. Может он сейчас получить свидетельсво переселенца и минуя стадию вида на жителбства подать на гражданство? Рожденный в РФ, сдал экзамен по русскому языку. Как ему быстро получить гражданство Росии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

28.06.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, если он вступит в программу переселения соотечественников в Россию, то для получения гражданства РФ, ему не потребуется получения ВНЖ

Срок получения гражданства РФ для участников программы переселения-3 месяца со дня подачи документов.

04.05.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В УФМС ему сказала, что он может вступить в программу переселения через год, имея трудовой стаж 1 год. Правда это и согласно какого документа?

26.06.2017, 15:47

Нет это неправда, УФМС вводит вас в заблуждение, никакого годового стажа для вступления в программу переселения не требуется

В таком случае, если у вас возникают сомнения в правдивости информации, которую вам предоставляют чиновники из ФМС, Вам необходимо требовать от них, чтобы Именно они дали вам мотивированные объяснения-На каком основании они выдвигают такие незаконные требования, именно чиновники ФМС должны назвать наименование закона, номер закона, статью, пункт закона, на основании которой эти незаконные требования.

26.06.2017, 16:31

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

28.06.2017, 13:30