Возможность подачи документов на ВНЖ и гражданство через гражданской младенца без постоянной регистрации

Могу ли я подать документы на рвп (далее внж и гражданство) по дочке (4 мес)-гражданке РФ и нужна ли ей для этого постоянная регистрация, которой пока нет.
Лучший ответ

В соответствии со ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", при наличии у вас ребёнка-гражданина РФ, вы имеете право на получение РВП вне квоты

Наличие регистрации не является обязательным условием

Получение ВНЖ уже не зависит от наличия ребёнка, сможете получить

А вот гражданство в данном случае-только в общем порядке.

Большое спасибо!