Как оформить регистрацию новорожденного в ФМС и возможность получить РВП и ВНЖ для ребенка
Я гражданка украины. Получила РВП в декабре 2015 г. В национальном паспорте имею штамп об РВП и регистрацию на 3 года. Подала документы на ВНЖв июне. В июле родился ребенок. В роддоме выдали родовой сертификат и мед. свидетельство о рождении. Сейчас оформляю свидетельство о рождении в Загсе.
Вопрос; какие документы нужно подать в ФМС для регистрации новорожденного? Возмлжно ли чтоб у дочки тоже было РВП, а после (когда я получу) ВНЖ? Что нужно для этого?
Спасибо.
После получения свидетельства о рождении в ЗАГСе- вам нужно проставить отметку о гражданстве в консульстве Украины
После этого- сможете оформить ребёнку РВП И ВНЖ