Можно ли вернуть 13%, если квартира куплена 3 года назад. Какие необходимо документы.
Здравствуйте! Да,можно вернуть. В налоговую инспекцию необходимо подать декларацию, приложить справку 2-НДФЛ, свидетельство о собственности, договор купли-продажи, документы об оплате, СНИЛС.
Доброго времени суток!
Можно конечно, подавайте заявление в налоговую, нужны документы, подтверждающие расходы и передачу денег
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да, можете вернуть налог в данном случае. Нужен договор, документ, подтверждающий оплату, справка 2-НДФЛ, заполненная Вами декларация 3-НДФЛ, заявление с указанием реквизитов Вашего счета, свидетельство о праве собственности, так как на тот момент они еще выдавались.
Удачи Вам!
Для возврата 13% необходимо подать заявление работодателю или налоговую декларацию в ИФНС с приложением документов.
13% вернутся только в том случае, если есть официальный заработок, с которого уплачивается НДФЛ.
Возврат 13% - это возврат уплаченного работодателем налога (если подается декларация в ИФНС) либо не удержание налога работодателем (если подано заявление ему).
Необходима помощь в этом вопросе - обращайтесь.
Только в том случае если вы платите НДФЛ то тогда вам положен налоговый вычет то есть если у вас есть официальная работа тогда вы можете вернуть 13%.