Права на жилплощадь после выкупа комнаты - ситуация в браке и вопросы регистрации

В собственности жены до брака была одна комната в двухкомнатной квартире. В браке на имя жены, но на мои деньги (расписки не брал) была официально выкуплена вторая комната. Через непродолжительное время пятиэтажка пошла под снос, и, поскольку родился ребенок, мы получили две однокомнатные квартиры на один лицевой счет, приватизированные женой. Жена и ребенок зарегистрированы в этих квартирах, я никогда в вышеуказанных помещениях регистрации не имел. Имею ли я право на долю данной жилплощади (брак не расторгнут), и имеет ли супруга право зарегистрировать своих родственников на данной площади без моего согласия (это уже произошло). Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку квартира приватизирована женой что это имущество является личным ее имуществом а не совместно нажитым в браке. Единственный собственник ваша жена в праве без вашего согласия прописывать других лиц в своей квартире.

Спасибо за понятный ответ!

Можно попробовать доказать в суде, что вторая комната приобреталась в браке и получить компенсацию. Прописать родственников жена имеет право без вашего согласия.

Спасибо за полезный совет!

Вы имеете право на 1/2 доли в одной из квартир, так как вторая комната являлась совместно нажитым в браке имуществом. В одну из квартир жена может прописывать родственников, только после раздела двух квартир в натуре.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Влад! Вы имеете право на половину одной из квартир, так как вторая комната была выкуплена во время брака и является совместно нажитым имуществом, поскольку в данное время обе квартиры оформлены на Вашу жену, то она имеет право прописать в квартире своих родственников. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Жму руку, спасибо!