Права на жилплощадь после выкупа комнаты - ситуация в браке и вопросы регистрации
Поскольку квартира приватизирована женой что это имущество является личным ее имуществом а не совместно нажитым в браке. Единственный собственник ваша жена в праве без вашего согласия прописывать других лиц в своей квартире.
Можно попробовать доказать в суде, что вторая комната приобреталась в браке и получить компенсацию. Прописать родственников жена имеет право без вашего согласия.
Вы имеете право на 1/2 доли в одной из квартир, так как вторая комната являлась совместно нажитым в браке имуществом. В одну из квартир жена может прописывать родственников, только после раздела двух квартир в натуре.
Здравствуйте, Влад! Вы имеете право на половину одной из квартир, так как вторая комната была выкуплена во время брака и является совместно нажитым имуществом, поскольку в данное время обе квартиры оформлены на Вашу жену, то она имеет право прописать в квартире своих родственников. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.