Права наследования совершеннолетних детей от первого брака в случае смерти родного брата в феврале 2019 года
Если нет завещания и квартира была приобретена братом до брака то его дети являются наследниками первой очереди и наследуют наравне с женой, то есть по 1/3 имущества каждому.
Добрый день. Если нет завещания, то дети являются наследниками первой очереди.
Доброе утро, Лидия. Дети/родители и супруги являются наследниками первой очереди. Квартира, в которой он проживал со своей нынешней супругой, куплена до брака?
Равные с правами второй жены, поскольку являются наследниками первой очереди.
Квартира была получена в первом браке, приватизирована во втором браке.
Приватизация считается безвозмедной сделкой и не влечет включения квартиры в общее имущество супругов.