Барнаул, 27.03.2019, 10:05

Права наследования совершеннолетних детей от первого брака в случае смерти родного брата в феврале 2019 года

Вопрос №15522569 из г. Барнаул
опубликован 27.03.2019, 10:05
Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет завещания и квартира была приобретена братом до брака то его дети являются наследниками первой очереди и наследуют наравне с женой, то есть по 1/3 имущества каждому.

27.03.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если нет завещания, то дети являются наследниками первой очереди.

27.03.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе утро, Лидия. Дети/родители и супруги являются наследниками первой очереди. Квартира, в которой он проживал со своей нынешней супругой, куплена до брака?

27.03.2019, 10:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Равные с правами второй жены, поскольку являются наследниками первой очереди.

27.03.2019, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Квартира была получена в первом браке, приватизирована во втором браке.

27.03.2019, 10:15

Приватизация считается безвозмедной сделкой и не влечет включения квартиры в общее имущество супругов.

27.03.2019, 10:18