Заявление или жалоба?

Нужно написать заявление или жалобу в прокуратуру, о том, что лишили права на информацию?
Лучший ответ

Добрый день. Пишите шапку заявления-Название и адрес прокуратуры, от Вас-ФИО, адрес. Посередине-заявление. И излагаете нарушение Ваших прав. Просите разобраться и привлечь виновных к ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если нужно - пишите. Никаких особых требований нет. Все своими словами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас!

Не важно, как Вы назовете данный документ. Главное подробно изложить ситуацию и сформулировать Ваши требования. Всего вам наилучшего!

Спасибо за дельный совет!