Если я получила разрешение на временное проживание на 3 года (находясь на иждивении родителей), дает ли это мне право на работу
Скажите пожалуйста, если я получила разрешение на временное проживание на 3 года (находясь на иждивении родителей), дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.
Спасибо.
Уважаемая Ольга.
Разрешение на временное проживание дает право иностранному гражданину работать без получения соответствующего разрешения.
Работодателю также не надо получать разрешение на привлечение и использование иностранного работника, имеющего РВП.
Однако необходимо отметить, что эти положения действуют только в пределах субъекта РФ. в котором выдано РВП (например, Московская область, Тульская область и т.д.).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.