Как учесть службу в армии в льготный стаж и почему предприятие защитывает только до 1992 года?
В этом году должен выйти на льготныю пенсию в 55 лет, мне предприятие защитывает только до 1992 года, работаю без перерыва по сей день включая армию, с учетом вычетов административных отпусков по учебе, вообщем набирается 11,5 лет льготного стажа, вопрос входит ли армия в стаж м почему защитывают только до 1992 года?
Положением о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное Постановлением Совмина СССР от 03.08.1972 N 590, предусматривало возможность зачета периода службы в составе Вооруженных Сил СССР лишь до 1 января 1992 года, действовавший Закон РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации предусматривал включение военной службы только в общий стаж (а не льготный)
---Здравствуйте, вы не сможете выйти на льготную пенсию, у вас нет необходимого стажа, армия не засчитывается, учёта также. Удачи Вам, и всего хорошего.