LSN Messenger
Ковров, 04.05.2017, 16:13

Неправильное уведомление о суде - возможность отмены решения из-за ошибки арбитража

Вопрос №12481028 из г. Ковров
опубликован 04.05.2017, 16:13
Случайно узнал сегодня. Что проиграл суд. О деле, его причинах и результате узнал от знакомых. Стал разбираться - оказалось арбитраж Владимира для моего уведомления пользовался устаревшими данными и вся информация по делу отсылалась на старый адрес. МИ ФНС считает, что я сам виноват в ситуации, т.к при смене места жительства в 2005 г не внес изменения в ЕГРИП, хотя все налоговые уведомления сама ФНС шлет мне на новый адрес. Может ли считаться, что я не был надлежащим образом уведомлен о суде и требовать отмены решения из-за того, что судебные письма шли на другой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В связи с тем, что Вами не было получено решение суда в установленный срок Вы моете просить о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения. Сам факт неполучения уведомлений и решения не является основанием для его отмены.

04.05.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Обязательно обжалуйте, потому вас и не стремились оповестить должным образом, чтобы вынести удобное для них незаконное решение!.

Удачи!

04.05.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

---Здравствуйте, да требуйте отмены решения в любом случае, суд и будет рассматривать этот вопрос, а не юристы и заочно. Удачи Вам, и всего хорошего.

04.05.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответы! Но уточню: заявление на меня подано в ноябре 2016 по эпизоду. Имевшему место в ноябре 2013! (Маша и Медведь, нарушение авторского права), суд был в марте 2017, я пропустил не только весь процесс, но и обжалование. Дозвонился помощнику судьи - она говорит уже ничего сделать нельзя, слали 5 писем. Можно ли добиться нового рассмотрения или только апелляция может помочь?

04.05.2017, 16:25

В любом случае у Вас есть право на обжалование решения суда. Несмотря на то, что оно вступает в силу немедленно. Поскольку Вы не знали о его вынесении Вы можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что получили решение позже.

04.05.2017, 16:31

Конечно можете... у них нет доказательств о получении вами оповещений, решений и прочее. Обратитесь к юристам там надо грамотно отменить и восстановить сроки обжалования. И не верьте что говорят в суде тем более помощники, т.к. с их стороны нарушение тоже усматривается.

Удачи!

04.05.2017, 16:33