Возможен ли учёт в ЦЗН для инвалида с социальной пенсией группы 2, у которого есть разные ответы на такой же как у меня вопрос

Разные ответы на такой же как у меня вопрос. Сыну 30 лет, стал инвалидом не успев поработать, пенсия социальная, группа 2. может ли он встать ЦЗН на учёт?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, ваш сын не будет получать пособие по безработице, так как государство ему уже платит пенсию по инвалидности, из этого и исходите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Если он стал инвалидом не успев поработать, пенсия социальная, группа 2. , вполне может он встать ЦЗН на учёт, если он работоспособен и есть профессия

Спасибо за вашу работу!