LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.05.2017, 16:57

Восстановление гражданства Казахстана - необходимые документы и процедура

Вопрос №12481154 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2017, 16:57
Жил в казахстане. В 18 лет принял гражданство рф.Сейчас имеются алименты и долг по алиментам. Хочу восстановить гражданство казахстана. Есть Перечень документов для принятие гражданство, мне нужно собрать те документы которые указанные в перечьни или еще что то нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что еще нужно сделать в рф например выписать, взять исполнительный лист о том что имеются алименты и долг по ним?

04.05.2017, 18:28

Здравствуйте. Зачем? Вы можете сообщить приставам, что собрались выезжать. Тогда к Вам будет применена ст. 118 СК РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Ну, во-первых, если есть перечень документов, то ничего иного, как правило, не нужно.

Во-вторых, вопрос касается гражданства Казахстана., и российские юристы тут не помощники.

И в-третьих, это Вас не спасет от алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А что еще нужно сделать в рф например выписать, взять исполнительный лист о том что имеются алименты и долг по ним?

04.05.2017, 18:28

Здравствуйте. Зачем? Вы можете сообщить приставам, что собрались выезжать. Тогда к Вам будет применена ст. 118 СК РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 18:51

А выпустят ли меня на ПМЖ в другую страму с долгом? Запрета на выезд нету.

05.05.2017, 13:27

Добрый день! Конечно выпустят в данном случае, тем более что запрет не установлен

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.05.2017, 13:43

Здравствуйте. Сегодня запрета нет, а завтра появится. По алиментам ситуация меняется быстро. Кроме того, я Вам не зря сослался на ст. 118 СК РФ. Это, как раз, статься по алиментам при выезде за границу. Восстановление в гражданстве может быть затруднено из-за этого самого долга. Гадать здесь сложно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 21:04

А выпустят ли меня на ПМЖ в другую страму с долгом? Запрета на выезд нету.

05.05.2017, 14:38

Здравствуйте,

Если запрета нет, выпустят, но имейте ввиду, сегодня нет, завтра может появится, если долг более 10 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.05.2017, 14:39

Не волнуйтесь, если у вас нет запрета на выезд, то вас в любом случае выпустят с этим долгом из России, даже на ПМЖ, удачи вам.

05.05.2017, 14:40