Может ли мой адвокат по разводу взять распечатку текста смс для доказательства измены.
Нет, адвокату такие полномочия не даны, распечатку звонком и смс с чужого телефона операторы могут предоставить только по запросу суда.
Здравствуйте Татьяна. Чтобы оформить расторжение брака доказывать измены совсем не обязательно. Для того чтобы развестись, достаточно подать в суд исковое заявление, особого объяснять причины не требуется. Удачи вам
Доброго времени суток!
Нет, да и доказательством распечатка СМС сообщений не будет являться.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Татьяна. Добрый вечер. Адвокат не имеет таких полномочий. Может ходатайствовать перед судом о истребовании такого доказательства. Но все на усмотрение суда.
Задам вопрос по другому. Мне надо доказать факт измены. Можно как то получить текстовую распечатку смс? Я подумала, что адвокат имеет такие полномочия.
Можно получить текстовую распечатку смс, если она с вашего или на ваш номер послана, с чужого номера это не возможно получить, нет оснований
Здравствуйте. Текстовую распечатку в руки вам никто не даст, ее могут истребовать и исследовать сотрудники правоохранительных органов, если было совершено или готовится преступление.