Супружеская измена - юридические аспекты и возможность запроса текстов смс-сообщений
Можно ли запрашивать в телефонных компаниях тексты смс-сообщений для доказательства неверности супруга? Является ли подтверждением неверности текст любовного содержания, (например Целую)? Может быть отношения лежали в духовной области? И до постели дело не дошло? Что вообще юридически считается супружеской изменой?
Наталья, юридически такого понятия, как супружеская измена, не существует. Запросы в телефонные компании могут делать только правоохранительные органы. И вообще, я не понимаю - зачем Вам это? Если желаете развестись с супругом, можно написать в иске, что брачные отношения фактически прекращены и некоторые другие обстоятельства (например, ссоры, скандалы и т.п.). Если он даст согласие на развод, то суд не будет выяснять причин развода.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Здравствуйте,Наталья! А кому вы хотите доказывать этот факт? В суде это при расторжении брака доказывать не надо.С уважением,
Уважаемая, Наталья! А для чего Вам нужны эти доказательства? Себя помучить? Для суда они не нужны. Суд мало интересуют супружеские измены. Брак расторгается в обязательном порядке, если есть заявление одного из супругов, независимо от наличия супружеских и измен или их отсутствия...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Наталья, если Вы всё таки бывшая любовница, то о какой клевете идёт речь, ведь это правда. Далее, если в суде выяснится что у жены есть и другие доказательства, то Вы поменяетесь с ней местом, и именно Вас обвинят в клевете.
смешно. Вы вообще можете ничего не говорить. Упритесь и говорите - не помню. Не соглашайтесь с истребованием Ваших СМС, т.к. это Ваше право. не лезьте в отношения мужа и жены, не помогайте никому. Сами разберутся. Отрицать связь тоже Ваше право.
Здравствуйте,Наталья! Вы вправе обратиться в порядке частного обвинения в суд с заявлением о привлечении жены к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ , только если сможете доказать, что она"распространила заведомо ложных сведения, порочащие вашу честь и достоинство или подрывающие вашу репутацию.Я думаю это будет сделать непросто, свидетели то подтвердят данный факт?С уважением,
Уточняю. Я не жена, я бывшая любовница, но связь отрицаю. Жена публично обвиняет меня в связи со своим мужем. Мой вопрос: могу ли я привлечь жену за клевету? Она ведь должна будет доказать факт измены, а из доказательств у ней будут только смс-ки и звонки. Этого достаточно для доказательства измены ее мужа со мной?