Что будет с приватизированной комнатой умершего соседа в коммунальной квартире
Что будет с приватизированной комнатой умершего соседа в коммунальной квартире, если наследник не вступает в наследство по завещанию? И кто тогда имеет на нее права если больше нет наследников (Прошло уже больше года, а платежки за квартиру приходят на имя умершего)
Лучший ответ
Игорь, Вы можете обратиться в департамент муниципального имущества и изъявить свое желание выкупить данную комнату. Возможно, если имеется такая возможность, одновременно с передачей данного жилого помещения в муниципалитет будет издано постановление о передаче этой комнаты Вам по договору купли-продажи.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
если нет наследников или они не принимают наследство, то имущество переходит в собственность государства