Кадровое агентство требует подтверждение найденной работы после оплаты услуги - как отреагировать?

Вопрос №12481639 из г. Абакан
опубликован 04.05.2017, 18:53

Обратился в кадровое агенство для поиска работы. Отправил анкету документы подписал договор и тд. Через некоторое время они мне позвонили и сказали что организация готова меня принять. За поиск вакансий они взяли 500 р. А вот после того как позвонили и сказали что нашли работу эта услуга стоит 7 ооо, прислали мне акт выполненых работ о том что такая то организацуия берет меня на работу и я оплачиваю 7000 за выполненую услугу. Ну я оплатил прислали мне направления на мед осмотр я его тоже прошол. Потом прождал неделю звони спрашиваю ну че там где вызов? Они мне говорят что контора мутная и туда не стоит ехать но деньги то я уже уплатил 500+7000, они сказали что шас другим мои документы дают и скора поеду на работу. Так протенулось уже 2 месяца, я им сегодня пишу заявления на возврат денег так как услуга не была исполнена за которую я заплотил 7000 тр и то что я сам уже нашол себе работу. На что они мне прислали ответ: Нужно отправить подтверждение что Вы нашли работу (копию трудовой что Вас приняли на работу или справку что вакм берут). Вы стоите на заказе билетов на 10 мая на Ванкор.

1-обязан ли я отчитываться им?

2 - я не получал вызов от организации в котрую они меня отправляют я даже не знаю названия организации и я не подписывал акт то что согласин на эту организацию

3 - что мне им ответить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Вы попали в руки мошенников. Вам следует изучить тот договор, что Вы подписали, а затем, в зависимости от его условий, уже выбирать стратегию действий.

04.05.2017, 18:57

Доброго времени суток!

В данном случае сразу в суд обращайтесь и взыскивайте с них денежные средства, расторгнув договор

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.05.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Агенство Краснойрское

С уважением, Ирина

Ведущий менеджер по подбору персонала

ООО "Межрегиональный кадровый Центр "Север"

Обособленное подразделение Кадровый Центр "Вахтовик"

660022 г.Красноярск ул.Партизана Железняка, 18 оф.6-23 А

т/ф: (391)229-52-73

т. (391)259-16-98

т.с.8 983 294 3367

www.severvahta.ru

89832943367@mail.ru

Они работают много лет. Я сними уже работал, вроде все было хорошо. Может просто попался менеджер плохой, да и на мое требование о возврате прислали мне Образец заявления где я изложил суть, на заявление вот такой ответ. Просто куда я устроился без них есть тока Направления на мед осмотр от работодателя, я его прошол сейчас жду вызова в офис и только там будет уже трудоустройство. Може им выслать пройденый мед осмотр? Просто я писал работодателю на тему этой проблемы мне ответили: Когда трудоустроетесь попросите копию трудовой, предоставите им и веонете деньги.

Отдел кадров +7 (495) 540-74-50 доб. 1230

Попросите копию когда на вахте будете, там надо будет заявление написать. До момента трудоустройства мы не можем подтвердить что вы наш сотрудник.

04.05.2017, 19:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Вы попали в руки мошенников. Вам следует изучить тот договор, что Вы подписали, а затем, в зависимости от его условий, уже выбирать стратегию действий.

04.05.2017, 18:57

Можно выслать и пройденный медосмотр (если у Вас раньше без проблем с этой организацией всё проходило). Только не оригинал, а копию.

04.05.2017, 19:06