Пользователь 9111.ru
Таганрог, 16.03.2011, 16:57

Каковы требования к регистрации права собственности при продаже недвижимости и какие документы необходимы для этого?

Вопрос №1248168 из г. Таганрог
опубликован 16.03.2011, 16:57
Как известно, первоначальным этапом при продаже недвижимости является регистрация права собственности продавца. У меня частный дом с постройками, приобретёнными в 1990 году. Могу ли я использовать договор без другого документа регистрации, чтобы продать дом? И какой пакет документов необходим для регистрации права собственности продавца в юстиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности возникает с момента государственной регистрации договора купли-продажи. Но сейчас уже ничего не нужно регистрировать, заключайте договор купли-продажи и сдавайте все документы на гос. регистрацию в ФРС. Новому собственнику выдадут свидетельство о праве собственности, а Ваше право будет зарегистрировано, но без выдачи свидетельства.

16.03.2011, 21:19

Из Вашего вопроса не понятно, какие правоустанавливающие документы на дом у Вас имеются.

16.03.2011, 17:38

Нет не можете Вам необходимо предоставить в регистрационную палату кадастровый паспорт объекта недвижимости и договор.

16.03.2011, 22:41

Из документов имеется договор купли-продажи и тех-паспорт из БТИ

16.03.2011, 20:06