Как прописать родственника в квартиру без управляющей компании - необходимые документы и процедура
Я являюсь собственником квартиры в доме, у которого нет домоуправляющей компании. Могу ли я прописать к себе родственника обратившись в паспортный стол с выпиской из егрп? Какие еще документы могут понадобиться?
Для постановки на регистрационный учет в жилом помещении наличие у вашего дома УК значения не имеет. С паспортами и выпиской обращайтесь в МФЦ или паспортный стол.
Добрый день! Можете прописать, нужно лишь выписка из ЕГРН и паспорта, после чего родственника пропишут к Вам, никаких проблем быть не должно, тем более раз квартира у Вас в собственности.
Здравствуйте! Конечно, вы имеете такое право, кроме выписки возьмите паспорт с собой. Наличие управляющей компании ни на что не влияет. Всего доброго!