Спор о сломанных очках - Что ждет родителей после инцидента в школе?
Ребенка 12 лет спровоцировали в школе, в итоге он побежал и ударил непреднамеренно провокатора, у того упали очки и сломались. Я отказалась заплатить за них, тк считаю что провокатор сам виноват. Его мать сегодня написала заявление в полицию. Чем все это может закончиться? Обязательно ли меня заставят оплатить очки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваш ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Но возможно административное наказание
. Могут назначить выплатить штраф. Возмещение ущерба только в судебном порядке.