Финансовые трудности после инсульта - как решить проблемы с кредитом, медицинскими расходами и уходом за семьей
Здравствуйте Не платите сейчас ничего ждите их обращения на вас в суд А на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 гкрф о снижении пени затем платите по исполнительному листу 50% от вашего дохода в рамках исполнительного производства.
Угрожает передать долг коллекторам.
Добрый день! Пусть передают, если коллекторы будут как-то себя не правильно вести, то пишите в полицию и прокуратуру, а так ждите исполнительного и не обращайте внимание.
Василий. Коллекторов лучше игнорировать и не идти с ними на контакт. Платить им тоже ничего не надо. Лучше платить по решению суда
Удачи Вам. Анна Титова.
Василий! Вам без разницы, кто будет кредитор: банк, МФО или коллекторы. Закон об исполнительном производстве в РФ для всех обязателен, также как и Ваше право обратиться в полицию об угрозах Вам.
Спасибо, нервы на пределе.
Здравствуйте. А вот нервничать уже не стоит совершенно. Если угрожают передать, значит, в суд пойдут не скоро. А коллекторов вы вправе игнорировать. И подавать на них жалобы и заявления в полицию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я поняла Вас, Василий! Шлите их всех в суд. По месту жительства все-равно никто не выезжает, только морально давят. К тому же, МФО и коллекторы частенько пропускают срок исковой давности - 3 года с даты последнего Вашего платежа. Живите спокойно. Есть суды и исполнительное производство, которое не страшно)))