Ижевск, 04.05.2017, 19:56

Финансовые трудности после инсульта - как решить проблемы с кредитом, медицинскими расходами и уходом за семьей

Вопрос №12482036 из г. Ижевск
опубликован 04.05.2017, 19:56
У банка взял 50000 в августе месяце пятнадцатого года мои 16 случился инсульт сижу на инвалидности работаю. Жена тоже не работает на иждивении двое детей что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Не платите сейчас ничего ждите их обращения на вас в суд А на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 гкрф о снижении пени затем платите по исполнительному листу 50% от вашего дохода в рамках исполнительного производства.

04.05.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Угрожает передать долг коллекторам.

04.05.2017, 20:04

Добрый день! Пусть передают, если коллекторы будут как-то себя не правильно вести, то пишите в полицию и прокуратуру, а так ждите исполнительного и не обращайте внимание.

04.05.2017, 20:08

Василий. Коллекторов лучше игнорировать и не идти с ними на контакт. Платить им тоже ничего не надо. Лучше платить по решению суда

Удачи Вам. Анна Титова.

04.05.2017, 20:09

Василий! Вам без разницы, кто будет кредитор: банк, МФО или коллекторы. Закон об исполнительном производстве в РФ для всех обязателен, также как и Ваше право обратиться в полицию об угрозах Вам.

04.05.2017, 20:10

Спасибо, нервы на пределе.

04.05.2017, 20:14

Здравствуйте. А вот нервничать уже не стоит совершенно. Если угрожают передать, значит, в суд пойдут не скоро. А коллекторов вы вправе игнорировать. И подавать на них жалобы и заявления в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 20:17

Я поняла Вас, Василий! Шлите их всех в суд. По месту жительства все-равно никто не выезжает, только морально давят. К тому же, МФО и коллекторы частенько пропускают срок исковой давности - 3 года с даты последнего Вашего платежа. Живите спокойно. Есть суды и исполнительное производство, которое не страшно)))

04.05.2017, 20:18