Возможно ли получение выплат за уходом по инвалидности после второго инсульта?
Мой папа имеет 3 группу инвалидности после инсульта, который случился пять лет назад. 9 июля этого года у него случился второй инсульт, теперь он лежачий и не может себя обслуживать. Возможно ли оформление выплаты за его уходом?
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Осуществляется оплата в связи с уходом за инвалидами 1 группы. Решайте вопрос с установлением группы инвалидности. Изменение группы инвалидности повлияет и на размер пенсии Вашему папе.
Спасибо!