Можно ли оформить инвалидность после инсульта через 4 месяца?

У мамы случился инсульт полтора месяца назад. Через две недели выписали из больницы. Сохраняется ограниченность движения левой руки, парез гортани.

Передали документы на оформление инвалидности участковому терапевту. По его словам, оформление инвалидности можно будет начать только по истечение четырех месяцев с даты инсульта. Это так?

Заранее спс.

Лучший ответ

Считаю, что нет, документы должны уйти в комиссию, а она уже будет решать назначать или нет инвалидность.

Спасибо за ответ!