Как отказаться от приемного ребенка, чтобы не повлиять на младшую дочь?
Да, это ваше право отказаться от приемного ребенка. Дочь ваша здесь будет ни при чем. Лишение родительских прав только по закону.
Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3. Злоупотребление своими родительскими правами;
4. Жестокое обращение с детьми;
5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;
6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга.
Здравствуйте! Обратитесь в опеку, данный отказ никак не повлияет на Вашу младшую дочь, не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!