Трудовой спор после года работы без подписания должностной инструкции - ситуация, заявление и подписание ДИ

Вопрос №12482370 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2017, 21:20
Год работала без подписания должностной инструкции, сейчас трудовой спор с работодателем, заставляют написать заявление, я отказалась, пытаются уволить, сегодня дали скан должностных обязанностей на старого директора (он уводился) просят подписать, что делать в данной ситуации, смогут ли они использовать это в суде и предъявить что я подписала эти ДИ при приеме на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не подписывайте никаких документов. Если вас уволят из-за отказа, обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

04.05.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Учитывая, что у Вас спор в суде, не нужно ничего не подписывать это может быть использовано против Вас. Удачи Вам и всего хорошего!

04.05.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В суд пока иск не подан, только жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию, что в этой ситуации делать.

04.05.2017, 21:27

Ничего не подписывайте, вполне возможно, что данный факт сыграет большую роль, если обратитесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

04.05.2017, 21:29

Юля, либо ничего не подписывайте, либо подписывайте текущей датой, т.е. ставьте подпись и сегодняшнюю дату ознакомления

Удачи Вам. Анна Титова.

04.05.2017, 21:30