Обязан ли нотариус бесплатно исправить ошибку в адресе регистрации в завещании?
В завещании в адресе регистрации того кто завещает ошибка в названии переулка вместо Мошков, напечатано Машков. Обязан ли нотариус бесплатно оформить новое правильное завещание?
Новое завещание будет новым числом. И новым реестровым номером, а это вам не выгодно. Ничего страшного не произошло. Он должен внести исправление и заверить его своей печатью и подписью. И в дальнейшем вы можете не беспокоиться. Оно действительно и законно.
Нотариус обязан бесплатно оформить новое правильное завещание, т.к. в совершении ошибки-его вина, однако, он не сделает этого, т.к. бланки строгой учетности и платные, поэтому он бесплатно только исправит ошибку в этом же завещании, т.е. сделает пометку о том, что исправленному на правильное написание переулка верить. И поставит печать. Добиться составления нового бесплатного завещания можно только пожаловавшись в нотариальную палату.