Как исправить ошибку в городе в доверенности и возможно ли это бесплатно?
Добрый день. Если в доверенности допущена техническая ошибка по вине нотариуса, то вам необходимо обратиться с оригиналом доверенности к этому же нотариусу, и исправления должны быть сделаны бесплатно.
Есть два варианта исправления: первый — нотариус делает исправление прямо на неправильной доверенности, ставит после оговорки надпись "исправленному верить", свою подпись, печать. Рядом с исправлением также могут попросить расписаться вас, так как исправление вносится по вашей просьбе.
Второй вариант — нотариус изымает документ с ошибкой, перепечатывает без ошибки, дает вам расписаться вновь, ставит подпись, печать и тот же номер доверенности. В этом случае нет дополнительной оплаты.