Как оформить документы на наследство (недвижимость) в другой области и куда обратиться?
Нужно в течение 6 месяцев обратиться с заявлением о принятии наследства нотариусу по месту регистрации наследодателя. Если не можете приехать сами - можете выдать доверенность родственнику или знакомому.
Добрый день! Обращаться нужно по месту смерти наследодателя либо по месту нахождения имущества, нужно обратиться к нотариусу, можете отправить заявление почтой, главное приложить свидетельство о смерти, заверенную копию свидетельства о рождении или иного документа подтверждающее родство.
Необходимо обращаться к нотариусу по месту смерти наследодателя. Зарегистрировать право собственности можно в Росреестре или МФЦ по своему месту жительства.