Как оформить переписку наследства на ребенка в другой области - вопросы места проживания и нахождения наследства
Если наследник живет в одной области, предмет наследства находится в другой, а наследник хочет переписать наследство на своего ребенка, проживающего с ним, может ли он сделать это по месту своего жительства или ему необходимо ехать на место нахождения наследства и оформлять все там?
Что-либо переписать сможете после того как примете наследство и получите свидетельство о праве на наследство у нотариуса именно в той области где находится наследство. Проще всего найти в той области юриста/риелтора, который по доверенности соберет документы и примет наследство, а потом и оформит все на Вашего ребенка