Для покупки неоформленного в собственность капитального гаража у дома расписки достаточно? Спасибо!
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
Недостаточно, необходимо пройти государственную регистрацию права собственности.
Здравствуйте! Нет, недостаточно расписки. Вы не можете приобрести имущество, не находящееся в собственности у продавца
Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!