Доверенность на продажу квартиры без участия собственника
Если в доверенности прописан такой текст:
...Быть моим представителем во всех без исключения компетентных органах, учреждениях, службах и т.д.по вопросу получения любых справок и документов, необходимых для заключения договора найма и предстоящего договора купли-продажи КВАРТИРЫ, для чего предоставляю право предоставлять и получать все необходимые справки. Расписки, свидетельства и тех документацию, другин документы и дубликаты, документов во всех без исключения компетентных органах, организациях и т.д.; с правом сдавать принадлежащую мне по праву КВАРТИРУ, в пользование. Найм на сроки и прочих условиях по своему усмотрению, заключать и подписывать договоры пользования и найма, следить за выполнением пользователями договорных условий, принимать меры к выселению неисправных пользователей и нанемателей, регистрировать заключенные договоры в компетентных органах, вести переговоры со всеми лицами, иметь свободный вход и ключи от указанного имущества и быть моим представителем в различных учреждениях, РЭУ, ЖЭК и других компетентных органах с правом оплаты тарифов и сборов пошлин с правом получения выписки из ЕГРП от моего имени, с правом подачиоб исправлении тех. ошибок, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого получения.
Этот текст в доверенности дает право доверителю продать мою квартиру без моего участия?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, таких полномочий там не прописано, там только есть право сдать Вашу квартиру по договору найма, про отчуждение, т.е. продажи слова нет, поэтому с таким текстом от Вашего имени квартиру продать нельзя.
Спасибо за дельный совет!
Смущает фраза "регистрировать заключенные договоры"... Т.е. если от Вашего имени подделают подпись теоретически регистратор может пропустить такой договор на регистрацию.