Женщине, которой оформлена фирма и является ее директором, был нанесен долг, а ее счета были арестованы без предварительных уведомлений и повесток в суд. Какие действия можно предпринять в данной ситу
1.
ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
2. Нанять адвоката для защиты по гражданским и уголовным делам.
Могу предположить, что ваша мать является "номинальным" директором.
Вопрос очень сложный, но решаемый.
"...Согласно пункту 1 статьи 11 Закона об обществах с ограниченной ответственностью учредители общества заключают учредительный договор и утверждают устав, которые являются учредительными документами общества. В основе этих документов лежит соглашение учредителей, которое по своей природе носит гражданско-правовой характер.
Мать - генеральный директор? Или учредитель?